1

107.01.14

2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

2

107.01.07

2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

3

107.01.07

2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

4

107.01.07

2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

5

106.06.25

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

6

106.06.24

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(立群)

7

106.06.18

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

8

106.01.15

2017年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

9

106.01.08

2017年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

10

105.06.19

2016年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

11

105.06.05

2016年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

12

105.01.10

2016年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

13

105.01.17

2016年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

14

15.07.05

2015年7月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(北勢)

15

15.06.28

2015年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(東門)

16

14.06.29

2014年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(北勢)

17

13.06.22

2013年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽

18

12.07.01

2012年七月台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

19

11.07.03

2011台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

20

99.06.27

2010台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

21

99.01.17

2010縣長盃心算暨數學聯合競賽

22

98.01.12

台灣韓國心算暨數學聯合競賽

 

日 期 107-01-14
主 題 2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

※ 2018年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小) 比賽成績總表 ※
園所名稱 學生姓名 比賽項目 成績 評定
中大安親班 趙友淇 運算數學二年級 595 第一名
中大安親班 鍾承諺 運算數學二年級 500 第四名
中大安親班 梁峰瑞 運算數學二年級 580 第二名
中大安親班 王嘉晨 心算數學二年級 595 第一名
中大安親班 陳彥愷 運算數學二年級 595 第一名
中大安親班 林姵岑 運算數學二年級 510 第四名
中大安親班 王峻維 運算數學二年級 580 第二名
中大幼兒園 李嘉倫 運算數學大班 585 第二名
中大幼兒園 黃永翰 運算數學大班 520 第四名
中大幼兒園 張竣凱 運算數學大班 595 第一名
中大幼兒園 張鈞嫚 運算數學大班 600 第一名
中大幼兒園 孫浩元 運算數學大班 515 第四名
中大幼兒園 楊彥祐 運算數學大班 485 第五名
中大幼兒園 石淯嘉 運算數學大班 435 第五名
中大幼兒園 邱思語 運算數學中班 580 第二名
中大幼兒園 林佩芸 運算數學中班 570 第三名
中大幼兒園 葉禹頡 運算數學中班 600 第一名
中大幼兒園 陳彥錞 運算數學中班 595 第一名
中大幼兒園 鍾天祐 運算數學中班 595 第一名
中大幼兒園 蕭梵恩 運算數學中班 510 第四名
中大幼兒園 田恩宇 運算數學中班 550 第三名
丹佛新竹園 林冠宏 心算三年級 400 第五名
丹佛新竹園 姜芮珊 心算數學大班 600 第一名
丹佛新竹園 呂韶涵 心算數學二年級 600 第一名
丹佛新竹園 陳毅 心算數學二年級 595 第一名
丹佛新竹園 葉芊妤 心算三年級 420 第五名
丹佛新竹園 徐品翔 運算數學中班 430 第五名
丹佛新竹園 徐靖恩 運算數學中班 590 第二名
丹佛新竹園 許沛喬 運算數學中班 570 第三名
丹佛新竹園 潘振嘉 心算四年級 540 第三名
丹佛新竹園 羅允涵 心算數學一年級 450 第五名
丹佛新竹園 湯鈺嫻 心算數學一年級 595 第一名
丹佛新竹園 潘振義 心算數學一年級 580 第二名
丹佛新竹園 黃韋博 應用數學大班 580 第二名
丹佛新竹園 黃韋博 運算數學大班 525 第四名
丹佛新竹園 蘇家渝 應用數學大班 595 第一名
丹佛新竹園 蘇家渝 運算數學大班 550 第三名
丹佛新竹園 黃冠傑 運算數學大班 520 第四名
丹佛新竹園 游琳甯 應用數學大班 580 第二名
丹佛新竹園 游琳甯 運算數學大班 510 第四名
丹佛新竹園 楊子靖 運算數學大班 445 第五名
丹佛新竹園 徐俊翰 應用數學大班 595 第一名
丹佛新竹園 徐俊翰 運算數學大班 510 第四名
丹佛新竹園 賴彥澄 運算數學大班 590 第二名
丹佛新竹園 陳維希 運算數學大班 455 第五名
九珠劉老師家教班 雷佳樺 心算五年級 595 第一名
九珠劉老師家教班 劉帝君 心算數學一年級 540 第三名
九珠劉老師家教班 范宸嘉 心算四年級 580 第二名
何嘉仁新竹園 周沅璞 運算數學中班 600 第一名
何嘉仁新竹園 陳璽安 運算數學中班 550 第三名
何嘉仁新竹園 黃凱隆 運算數學中班 595 第一名
何嘉仁新竹園 陳宥銓 運算數學中班 510 第四名
何嘉仁新竹園 姚奕淵 運算數學中班 590 第二名
何嘉仁新竹園 林思彤 運算數學中班 580 第二名
何嘉仁新竹園 王昱翔 運算數學中班 540 第三名
向陽美式學院 郭慈諺 心算數學二年級 600 第一名
向陽美式學院 陳奎崴 運算數學一年級 580 第二名
向陽美式學院 賴宥伶 運算數學一年級 595 第一名
向陽美式學院 黃靖祐 運算數學二年級 500 第四名
向陽美式學院 黎育岑 運算數學二年級 595 第一名
向陽美式學院 陳子萱 運算數學二年級 550 第三名
向陽美式學院 官立芸 心算數學二年級 580 第二名
向陽美式學院 廖宇涵 運算數學中班 570 第三名
建國幼兒園 張詠祺 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 張詠祺 應用數學大班 580 第二名
建國幼兒園 邱姿榮 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 邱姿榮 應用數學大班 600 第一名
建國幼兒園 黃玥恩 心算大班 598 第一名
建國幼兒園 黃玥恩 應用數學大班 600 第一名
建國幼兒園 饒詠晴 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 饒詠晴 應用數學大班 600 第一名
建國幼兒園 池晏菲 心算大班 578 第三名
建國幼兒園 池晏菲 應用數學大班 590 第二名
建國幼兒園 鄺芷萱 心算大班 590 第二名
建國幼兒園 鄺芷萱 應用數學大班 580 第二名
建國幼兒園 李苡榛 心算一年級 592 第二名
建國幼兒園 李苡榛 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 彭安妍 心算一年級 598 第一名
建國幼兒園 彭安妍 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 廖姿宇 心算二年級 578 第三名
建國幼兒園 廖姿宇 應用數學二年級 580 第二名
建國幼兒園 廖哲羲 心算一年級 596 第一名
建國幼兒園 廖哲羲 應用數學一年級 590 第二名
建國幼兒園 葉庭均 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 葉庭均 應用數學大班 590 第二名
建國幼兒園 葉庭妤 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 葉庭妤 應用數學大班 600 第一名
建國幼兒園 游語晴 心算一年級 588 第二名
建國幼兒園 游語晴 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 顏瑀辰 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 吳亭諠 心算二年級 600 第一名
建國幼兒園 吳亭諠 應用數學二年級 590 第二名
建國幼兒園 甘苡綸 心算一年級 504 第四名
建國幼兒園 甘苡綸 應用數學一年級 550 第三名
建國幼兒園 顏聖軒 應用數學二年級 560 第三名
建國幼兒園 陳昀琪 心算一年級 588 第二名
建國幼兒園 陳昀琪 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 賴益安 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 賴益安 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 李易展 心算一年級 588 第二名
建國幼兒園 李易展 應用數學一年級 590 第二名
建國幼兒園 蔡宜珊 心算一年級 570 第三名
建國幼兒園 蔡宜珊 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 陳宥心 心算一年級 548 第三名
建國幼兒園 陳宥心 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 邱柏棣 心算二年級 590 第二名
建國幼兒園 邱柏棣 應用數學二年級 570 第三名
建國幼兒園 李易珈 心算二年級 600 第一名
建國幼兒園 李易珈 應用數學二年級 600 第一名
建國幼兒園 陳宥銨 心算三年級 444 第五名
建國幼兒園 陳宥銨 應用數學三年級 520 第四名
建國幼兒園 阮筠淇 心算二年級 580 第二名
建國幼兒園 阮筠淇 應用數學一年級 590 第二名
建國幼兒園 唐嘉翊 心算大班 590 第二名
建國幼兒園 唐嘉翊 應用數學大班 575 第三名
建國幼兒園 呂于欣 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 呂于欣 應用數學大班 590 第二名
建國幼兒園 許庭語 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 許庭語 應用數學大班 580 第二名
建國幼兒園 黃雋詠 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 黃雋詠 應用數學大班 580 第二名
建國幼兒園 梁洧瑄 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 梁洧瑄 應用數學大班 565 第三名
建國幼兒園 鍾勝澄 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 鍾勝澄 應用數學大班 590 第二名
建國幼兒園 吳柏叡 心算三年級 564 第三名
建國幼兒園 吳柏叡 應用數學三年級 560 第三名
建國幼兒園 詹柏楷 心算二年級 578 第三名
建國幼兒園 詹柏楷 應用數學二年級 580 第二名
建國幼兒園 陳柏銘 心算二年級 564 第三名
建國幼兒園 陳柏銘 應用數學二年級 580 第二名
建國幼兒園 黃雋澄 心算二年級 588 第二名
建國幼兒園 黃雋澄 應用數學二年級 590 第二名
建國幼兒園 甘祐稦 心算三年級 584 第二名
建國幼兒園 甘祐稦 應用數學三年級 580 第二名
建國幼兒園 歐新楷 心算一年級 596 第一名
建國幼兒園 歐新楷 應用數學一年級 540 第三名
建國幼兒園 姚宇晉 心算一年級 586 第二名
建國幼兒園 姚宇晉 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 賴居裕 心算一年級 582 第二名
建國幼兒園 賴居裕 應用數學一年級 570 第三名
建國幼兒園 彭湘芸 心算一年級 570 第三名
建國幼兒園 張之懌 心算一年級 596 第一名
建國幼兒園 張之懌 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 陳鵬喆 應用數學大班 580 第二名
建國幼兒園 鄺乃軒 心算三年級 524 第四名
建國幼兒園 鄺乃軒 應用數學三年級 530 第四名
慈耕聖保羅園 程彥凱 應用數學大班 580 第二名
慈耕聖保羅園 王韻晴 應用數學大班 590 第二名
慈耕聖保羅園 孫歆琳 應用數學大班 595 第一名
慈耕聖保羅園 郭詠晴 應用數學大班 566 第三名
慈耕聖保羅園 古筱圓 應用數學大班 590 第二名
慈耕聖保羅園 陳思全 應用數學大班 555 第三名
慈耕聖保羅園 王睿騏 應用數學一年級 580 第二名
慈耕聖保羅園 林宥愷 應用數學大班 595 第一名
慈耕聖保羅園 黃柏沅 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 蘇榆桐 應用數學大班 530 第四名
慈耕聖保羅園 莊景涵 應用數學一年級 550 第三名
慈耕聖保羅園 曾芳翎 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 張鈞澔 應用數學一年級 500 第四名
慈耕聖保羅園 何岳安 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 李宥廷 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 陳奕亘 應用數學二年級 590 第二名
慈耕聖保羅園 孫翌豪 應用數學二年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 范安妤 應用數學二年級 580 第二名
明欣幼兒園 李星儀 運算數學大班 465 第五名
明欣幼兒園 林庭羽 運算數學大班 580 第二名
明欣幼兒園 廖 丰 運算數學大班 580 第二名
明欣幼兒園 許辰瑋 運算數學大班 435 第五名
明欣幼兒園 林裕溱 運算數學大班 580 第二名
明欣幼兒園 劉俊廷 運算數學大班 575 第三名
明欣幼兒園 鍾姿瑩 運算數學大班 510 第四名
明欣幼兒園 林育如 運算數學大班 525 第四名
明欣幼兒園 楊峻睿 運算數學大班 560 第三名
明欣幼兒園 張珈誠 心算數學二年級 600 第一名
明欣幼兒園 彭亭嘉 運算數學二年級 595 第一名
明欣幼兒園 張晴翔 運算數學一年級 510 第四名
明欣幼兒園 張珈琦 運算數學一年級 595 第一名
明欣幼兒園 邱翊誠 運算數學二年級 600 第一名
明欣幼兒園 李銑薰 運算數學二年級 580 第二名
栢克萊幼兒園 蒲冠晁 應用數學大班 590 第二名
栢克萊幼兒園 謝丞睿 應用數學大班 600 第一名
栢克萊幼兒園 黃晉恩 應用數學大班 560 第三名
栢克萊幼兒園 吳庭睿 應用數學大班 590 第二名
栢克萊幼兒園 徐若堯 應用數學大班 553 第三名
栢克萊幼兒園 黃泊鈞 應用數學大班 563 第三名
栢克萊幼兒園 鄒嵐祐 應用數學大班 580 第二名
栢克萊幼兒園 陳昱霖 應用數學大班 595 第一名
栢克萊幼兒園 劉采霏 應用數學大班 580 第二名
栢克萊幼兒園 田妤恩 應用數學大班 570 第三名
栢克萊幼兒園 陳禹璇 應用數學大班 552 第三名
栢克萊幼兒園 林姿儀 應用數學大班 590 第二名
栢克萊幼兒園 溫唯茜 應用數學大班 534 第四名
栢克萊幼兒園 劉星宇 應用數學大班 595 第一名
栢克萊幼兒園 謝秉諺 應用數學大班 563 第三名
栢克萊幼兒園 黎晉銓 應用數學大班 582 第二名
永一幼兒園 王沛妤 運算數學一年級 580 第二名
永一幼兒園 張褘辰 運算數學一年級 540 第三名
永一幼兒園 張淯洳 運算數學中班 595 第一名
永一幼兒園 林芷嫺 運算數學大班 510 第四名
永一幼兒園 廖禹菲 運算數學大班 595 第一名
永一幼兒園 陳育宣 運算數學大班 465 第五名
永一幼兒園 鍾秉宸 運算數學一年級 480 第五名
源興幼兒園 詹閔薰 心算三年級 580 第二名
源興幼兒園 詹閔薰 應用數學三年級 510 第四名
牧羊幼兒園 林昱名 應用數學大班 595 第一名
牧羊幼兒園 林昱名 運算數學大班 520 第四名
牧羊幼兒園 謝欣妮 應用數學大班 545 第三名
牧羊幼兒園 謝欣妮 運算數學大班 465 第五名
牧羊幼兒園 黃泓君 應用數學大班 558 第三名
牧羊幼兒園 黃泓君 運算數學大班 510 第四名
牧羊幼兒園 劉姵汝 應用數學大班 595 第一名
牧羊幼兒園 劉姵汝 運算數學大班 595 第一名
牧羊幼兒園 鄧傑升 應用數學大班 600 第一名
牧羊幼兒園 鄧傑升 運算數學大班 530 第四名
牧羊幼兒園 唐承玄 應用數學大班 595 第一名
牧羊幼兒園 唐承玄 運算數學大班 540 第三名
牧羊幼兒園 黃予萱 應用數學中班 600 第一名
牧羊幼兒園 黃予萱 運算數學中班 590 第二名
米羅新竹園 洪溢呈 運算數學大班 500 第四名
米羅新竹園 陳頎叡 運算數學大班 495 第五名
米羅新竹園 張捷羽 應用數學大班 595 第一名
米羅新竹園 張捷羽 運算數學大班 510 第四名
米羅新竹園 邱正叡 運算數學大班 440 第五名
米羅新竹園 許升維 運算數學大班 465 第五名
米羅新竹園 李芯語 運算數學大班 455 第五名
米羅新竹園 劉芊悅 運算數學大班 465 第五名
米羅新竹園 周炅駖 應用數學大班 595 第一名
米羅新竹園 周炅駖 運算數學大班 525 第四名
米羅新竹園 胡菀秦 應用數學大班 600 第一名
米羅新竹園 胡菀秦 運算數學大班 520 第四名
米羅新竹園 游皓淞 應用數學大班 580 第二名
米羅新竹園 游皓淞 運算數學大班 555 第三名
米羅新竹園 陳均瑋 運算數學大班 465 第五名
米羅新竹園 廖浚亞 心算四年級 600 第一名
米羅新竹園 吳晏緹 心算二年級 590 第二名
米羅新竹園 吳晏緹 心算數學二年級 586 第二名
米羅新竹園 何宥呈 運算數學一年級 570 第三名
米羅新竹園 何宥呈 心算數學一年級 590 第二名
米羅新竹園 張逸曲 運算數學一年級 530 第四名
米羅新竹園 張逸曲 心算數學一年級 555 第三名
米羅新竹園 廖浚哲 心算二年級 595 第一名
米羅新竹園 廖浚哲 心算數學二年級 580 第二名
米羅新竹園 許荺琪 運算數學一年級 480 第五名
米羅新竹園 喬子珊 運算數學一年級 490 第五名
米羅新竹園 王怡媗 心算數學二年級 600 第一名
米羅竹北園 郭恩羽 心算數學二年級 540 第三名
米羅竹北園 林楷人 運算數學大班 580 第二名
米羅竹北園 林冠錡 運算數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 莊芯喬 應用數學大班 480 第五名
綠太陽幼兒園 林昱陞 應用數學中班 580 第二名
綠太陽幼兒園 卓泊諺 應用數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 張巧潔 應用數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 張譽騰 應用數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 彭絜琳 應用數學大班 580 第二名
綠太陽幼兒園 范芷嫙 應用數學大班 400 第五名
綠太陽幼兒園 楊承叡 應用數學大班 521 第四名
綠太陽幼兒園 莊承澔 應用數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 吳亦傑 應用數學大班 550 第三名
綠太陽幼兒園 池翊愷 應用數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 沈帛澄 運算數學大班 445 第五名
綠太陽幼兒園 陳玄紳 運算數學大班 450 第五名
綠太陽幼兒園 張艾崴 運算數學大班 435 第五名
綠太陽幼兒園 吳梨安 運算數學大班 540 第三名
綠太陽幼兒園 邱育緗 運算數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 彭泓瑄 應用數學大班 510 第四名
綠太陽幼兒園 陳伊槿 運算數學大班 415 第五名
綠太陽幼兒園 鄭宇洋 運算數學大班 445 第五名
綠太陽幼兒園 鄭予睿 運算數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 陳俊佑 運算數學大班 540 第三名
綠太陽幼兒園 彭以婷 運算數學大班 505 第四名
綠太陽幼兒園 韋保辰 運算數學大班 580 第二名
綠太陽幼兒園 陳語晴 運算數學大班 540 第三名
綠太陽幼兒園 周熹言 運算數學大班 465 第五名
綠太陽幼兒園 許皓婷 運算數學大班 540 第三名
綠太陽幼兒園 曾宇謙 應用數學大班 400 第五名
綠太陽幼兒園 黃敬堯 應用數學大班 400 第五名
綠太陽幼兒園 黃鏡誠 應用數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 江栯翔 應用數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 曾聖芝 應用數學中班 570 第三名
綠太陽幼兒園 林晏漩 應用數學中班 580 第二名
群林幼兒園 吳宏鳴 運算數學一年級 570 第三名
群林幼兒園 邱梓恩 運算數學一年級 540 第三名
群林幼兒園 洪梓崴 運算數學二年級 540 第三名
群林幼兒園 林淑芳 運算數學二年級 595 第一名
群林幼兒園 羅怡硯 運算數學一年級 530 第四名
群林幼兒園 邱韵淳 運算數學一年級 580 第二名
群林幼兒園 溫育霖 運算數學大班 590 第二名
群林幼兒園 邱昱棋 運算數學大班 580 第二名
群林幼兒園 蔡斾琪 運算數學大班 530 第四名
群林幼兒園 黃博俊 運算數學大班 555 第三名
群林幼兒園 謝佳彤 運算數學大班 595 第一名
群林幼兒園 鍾昱晨 運算數學大班 530 第四名
群林幼兒園 黎翰錡 運算數學大班 525 第四名
群林幼兒園 羅子麒 運算數學大班 595 第一名
群林幼兒園 陳冠智 運算數學大班 410 第五名
群林幼兒園 羅子麟 運算數學大班 600 第一名
群林幼兒園 陳冠宇 應用數學三年級 560 第三名
群林幼兒園 黃柏睿 心算三年級 595 第一名
群林幼兒園 陳湘琦 運算數學二年級 595 第一名
群林幼兒園 朱佑杰 運算數學大班 580 第二名
群林幼兒園 黃彥慈 運算數學大班 540 第三名
群林幼兒園 施品卉 運算數學大班 510 第四名
群林幼兒園 呂亞璇 運算數學大班 520 第四名
群林幼兒園 許嘉晉 運算數學大班 595 第一名
群林幼兒園 陳柏霖 運算數學大班 580 第二名
群林幼兒園 郭佳恩 運算數學大班 590 第二名
蒲公英建功園 張宸睿 應用數學大班 495 第五名
蒲公英建功園 陳惟雅 應用數學大班 590 第二名
蒲公英建功園 何昀樺 應用數學大班 600 第一名
蒲公英建功園 陳芊羽 應用數學二年級 600 第一名
蒲公英建功園 王于溱 應用數學二年級 580 第二名
蒲公英建功園 陳永鈞 應用數學二年級 570 第三名
蒲公英建功園 張禾諺 應用數學三年級 560 第三名
蒲公英建功園 陳思妤 應用數學五年級 520 第四名
雨果幼兒園 朱千卉 運算數學大班 555 第三名
雨果幼兒園 林彥熹 運算數學大班 595 第一名
雨果幼兒園 楊紫彤 運算數學大班 580 第二名
雨果幼兒園 林子捷 運算數學大班 525 第四名
雨果幼兒園 徐若霓 運算數學大班 435 第五名
雨果幼兒園 彭裕勛 心算數學一年級 600 第一名
雨果幼兒園 王鼎睿 運算數學大班 580 第二名
鴻光幼兒園 陳可瑾 運算數學中班 420 第五名
鴻光幼兒園 李依庭 運算數學中班 420 第五名
鴻光幼兒園 陳采琳 運算數學中班 430 第五名
鴻光幼兒園 許洧睿 運算數學中班 440 第五名
鴻光幼兒園 林祐羽 運算數學中班 590 第二名
鴻光幼兒園 朱嘉樂 運算數學中班 550 第三名
鴻光幼兒園 林奕樂 運算數學一年級 560 第三名
鴻光幼兒園 林奕樂 心算數學一年級 600 第一名
鴻光幼兒園 王桀綸 運算數學一年級 520 第四名
鴻光幼兒園 林珏岑 運算數學大班 595 第一名
鴻光幼兒園 蔡緁珆 運算數學大班 555 第三名
鴻光幼兒園 羅辰宇 運算數學大班 600 第一名
鴻光幼兒園 陳思言 運算數學大班 485 第五名
鴻光幼兒園 王子陞 運算數學大班 540 第三名
鴻光幼兒園 陳耀恩 運算數學大班 590 第二名
鴻光幼兒園 莊景翔 運算數學大班 595 第一名
鴻光幼兒園 鄭臣祐 運算數學大班 595 第一名
鴻光幼兒園 江翊瑄 運算數學一年級 490 第五名
鴻光幼兒園 林珏妤 運算數學大班 580 第二名
鴻光幼兒園 王俊喆 運算數學大班 465 第五名
鴻光幼兒園 王暐智 運算數學大班 555 第三名
鴻光幼兒園 劉芷奇 運算數學一年級 530 第四名
鴻光幼兒園 趙懿恩 應用數學大班 600 第一名
鴻光幼兒園 趙懿恩 運算數學大班 600 第一名
鴻光幼兒園 林品蓁 運算數學大班 590 第二名
鴻光幼兒園 謝敬智 運算數學二年級 580 第二名
鴻光幼兒園 林欣璇 運算數學二年級 600 第一名
鴻光幼兒園 林欣璇 心算數學二年級 600 第一名
鴻光幼兒園 江祐誠 心算三年級 600 第一名
鴻光幼兒園 何采蓉 運算數學一年級 540 第三名
鴻光幼兒園 柯欣璇 心算三年級 580 第二名
鵝媽媽新竹園 朱家宏 運算數學大班 580 第二名
鵝媽媽新竹園 周昀璟 心算數學二年級 580 第二名
鵝媽媽新竹園 陳立軒 運算數學一年級 430 第五名
鵝媽媽新竹園 陳立軒 心算數學一年級 570 第三名
鵝媽媽新竹園 黃兆廷 運算數學一年級 410 第五名
鵝媽媽新竹園 黃兆廷 心算數學一年級 480 第五名
鵝媽媽新竹園 陳廷瑜 運算數學大班 480 第五名
鵝媽媽新竹園 陳昱中 運算數學一年級 590 第二名
鵝媽媽新竹園 陳昱中 心算數學一年級 590 第二名
鵝媽媽新竹園 徐培睿 運算數學大班 460 第五名
鵝媽媽新竹園 黃歆雅 運算數學大班 495 第五名
鵝媽媽新竹園 陳畇岑 運算數學大班 595 第一名
鵝媽媽新竹園 魏品涵 運算數學大班 510 第四名
鵝媽媽新竹園 李訢寧 運算數學一年級 410 第五名
鵝媽媽新竹園 李訢寧 心算數學一年級 400 第五名
鵝媽媽新竹園 鄭涵檍 應用數學大班 538 第四名
鵝媽媽新竹園 朱紘岑 運算數學大班 480 第五名
鵝媽媽竹北園 陳宥勳 心算四年級 600 第一名
鵝媽媽竹北園 林榆喬 應用數學大班 595 第一名
鵝媽媽竹北園 林榆喬 運算數學大班 590 第二名
鵝媽媽竹北園 鄭皓武 應用數學大班 550 第三名
鵝媽媽竹北園 鄭皓武 運算數學大班 505 第四名
鵝媽媽竹北園 王偉倢 應用數學大班 530 第四名
鵝媽媽竹北園 王偉倢 運算數學大班 410 第五名
鵝媽媽竹北園 張筑媛 應用數學大班 595 第一名
鵝媽媽竹北園 張筑媛 運算數學大班 565 第三名
鵝媽媽竹北園 陳峻聖 應用數學一年級 510 第四名
鵝媽媽竹北園 陳宇恩 應用數學大班 600 第一名
鵝媽媽竹北園 陳宇恩 運算數學大班 590 第二名

 
九珠心算數學教育中心:桃園縣平鎮市平德路261號
Tel: 03-4946100 / 0800-281-099 Fax: 03-4946200 Email:keynba@kimo.com
Web design by 明煌科技 MingHuang MingHuang Technology Co.,Ltd.a