1

106.06.25

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

2

106.06.24

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(立群)

3

106.06.18

2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

4

106.01.15

2017年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

5

106.01.08

2017年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

6

105.06.19

2016年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

7

105.06.05

2016年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

8

105.01.10

2016年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

9

105.01.17

2016年1月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(北勢國小)

10

15.07.05

2015年7月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(北勢)

11

15.06.28

2015年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(東門)

12

14.06.29

2014年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽(北勢)

13

13.06.22

2013年6月台灣國際九珠心算數學聯合競賽

14

12.07.01

2012年七月台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

15

11.07.03

2011台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

16

99.06.27

2010台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽

17

99.01.17

2010縣長盃心算暨數學聯合競賽

18

98.01.12

台灣韓國心算暨數學聯合競賽

 

日 期 106-06-25
主 題 2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小)

※ 2017年6月 台灣國際九珠心算暨數學聯合競賽(建功國小) 比賽成績總表 ※
園所名稱 學生姓名 比賽項目 成績 評定
中大安親班 王嘉晨 運算數學一年級 574 第三名
中大安親班 王嘉晨 心算數學一年級 600 第一名
中大安親班 王峻維 運算數學一年級 550 第三名
中大安親班 梁峰瑞 運算數學一年級 579 第三名
中大安親班 林姵岑 運算數學一年級 555 第三名
中大安親班 陳彥愷 運算數學一年級 585 第二名
中大安親班 李宥為 運算數學一年級 600 第一名
中大幼兒園 李柏岑 運算數學大班 552 第三名
中大幼兒園 黃宇彬 運算數學大班 580 第二名
中大幼兒園 王恩廷 運算數學大班 585 第二名
中大幼兒園 黃苡晴 運算數學大班 572 第三名
中大幼兒園 廖子權 運算數學大班 409 第五名
中大幼兒園 徐宇鴻 運算數學大班 507 第四名
中大幼兒園 黃郁芯 運算數學大班 572 第三名
中大幼兒園 李嘉倫 運算數學中班 586 第二名
中大幼兒園 黃永翰 運算數學中班 562 第三名
中大幼兒園 張竣凱 運算數學中班 600 第一名
中大幼兒園 鍾天崴 運算數學大班 576 第三名
丹佛新竹園 黃冠傑 運算數學中班 567 第三名
丹佛新竹園 蘇家渝 運算數學中班 560 第三名
丹佛新竹園 游琳甯 運算數學中班 595 第一名
丹佛新竹園 楊子靖 運算數學中班 567 第三名
丹佛新竹園 徐俊翰 運算數學中班 596 第一名
丹佛新竹園 賴彥澄 運算數學中班 600 第一名
丹佛新竹園 賴彥澄 九珠心算中班 590 第二名
丹佛新竹園 陳維希 運算數學中班 561 第三名
丹佛新竹園 黃韋博 運算數學中班 570 第三名
丹佛新竹園 吳彥呈 運算數學中班 600 第一名
丹佛新竹園 江玉婷 心算數學大班 499 第五名
丹佛新竹園 朱品妍 心算數學大班 410 第五名
丹佛新竹園 鄒昀芳 心算數學大班 410 第五名
丹佛新竹園 林品竹 心算數學大班 420 第五名
丹佛新竹園 施佳琪 心算數學大班 532 第四名
丹佛新竹園 楊承淞 心算數學大班 512 第四名
丹佛新竹園 胡瑞恩 心算數學大班 465 第五名
丹佛新竹園 陳育楷 心算數學二年級 600 第一名
丹佛新竹園 林冠宏 心算數學二年級 585 第二名
丹佛新竹園 李啟銘 心算數學二年級 600 第一名
丹佛新竹園 宋其璟 心算數學二年級 460 第五名
丹佛新竹園 張峰睿 心算數學二年級 600 第一名
丹佛新竹園 潘振義 心算數學大班 566 第三名
丹佛新竹園 羅允涵 心算數學大班 536 第四名
丹佛新竹園 湯鈺嫻 心算數學大班 560 第三名
丹佛新竹園 姜芮珊 運算數學中班 568 第三名
丹佛新竹園 呂韶涵 心算數學一年級 549 第三名
丹佛新竹園 張楓婕 心算數學大班 532 第四名
九珠劉老師家教班 范宸嘉 心算數學三年級 600 第一名
九珠劉老師家教班 雷佳樺 心算四年級 585 第二名
九珠劉老師家教班 劉帝君 心算中班 500 第四名
何嘉仁新竹園 王奕凱 運算數學大班 548 第三名
何嘉仁新竹園 王奕凱 心算數學大班 504 第四名
何嘉仁新竹園 楊貫惟 心算數學大班 582 第二名
何嘉仁新竹園 洪鼎承 運算數學大班 420 第五名
何嘉仁新竹園 洪鼎承 心算數學大班 410 第五名
何嘉仁新竹園 陳峘志 運算數學大班 560 第三名
何嘉仁新竹園 陳峘志 心算數學大班 582 第二名
何嘉仁新竹園 何尚恩 運算數學大班 512 第四名
何嘉仁新竹園 何尚恩 心算數學大班 582 第二名
何嘉仁新竹園 張祐嘉 運算數學大班 600 第一名
何嘉仁新竹園 張祐嘉 心算數學大班 567 第三名
何嘉仁新竹園 許湘婷 運算數學大班 498 第五名
何嘉仁新竹園 許湘婷 心算數學大班 420 第五名
何嘉仁新竹園 陳奕佑 運算數學大班 497 第五名
何嘉仁新竹園 陳奕佑 心算數學大班 595 第一名
何嘉仁新竹園 彭采涵 運算數學大班 452 第五名
何嘉仁新竹園 彭采涵 心算數學大班 457 第五名
何嘉仁新竹園 鐘晨軒 運算數學中班 560 第三名
何嘉仁新竹園 林稚妍 運算數學中班 569 第三名
何嘉仁新竹園 賴亞歆 運算數學中班 595 第一名
何嘉仁新竹園 陳意璇 運算數學大班 489 第五名
何嘉仁新竹園 陳意璇 心算數學大班 526 第四名
何嘉仁新竹園 韋凱鈜 心算大班 540 第三名
信義幼兒園 張羽彤 心算數學大班 595 第一名
信義幼兒園 鄭家鈞 心算數學大班 420 第五名
信義幼兒園 陳億銓 心算數學大班 555 第三名
信義幼兒園 蔡侑軒 心算數學大班 504 第四名
信義幼兒園 柯凱馨 心算數學大班 470 第五名
信義幼兒園 黃馨怡 心算數學大班 507 第四名
名喬幼兒園 黃翎晰 運算數學中班 569 第三名
名喬幼兒園 許聖晞 運算數學中班 596 第一名
名喬幼兒園 林瑞晨 運算數學中班 573 第三名
名喬幼兒園 魏祖維 運算數學中班 572 第三名
名喬幼兒園 林昇輝 運算數學中班 580 第二名
名喬幼兒園 郭珈綾 心算數學大班 595 第一名
名喬幼兒園 許靖晨 心算數學大班 582 第二名
名喬幼兒園 陳沛芯 心算數學大班 552 第三名
名喬幼兒園 范家睿 運算數學中班 578 第三名
名喬幼兒園 彭晧翔 運算數學大班 480 第五名
向陽美式學院 官立芸 心算一年級 590 第二名
向陽美式學院 官立芸 心算數學一年級 590 第二名
向陽美式學院 陳子萱 心算數學一年級 595 第一名
向陽美式學院 吳秉玹 心算數學二年級 600 第一名
向陽美式學院 吳栯靚 運算數學大班 565 第三名
向陽美式學院 廖宇凡 運算數學大班 500 第四名
向陽美式學院 陳翌豪 運算數學二年級 580 第二名
向陽美式學院 黎育岑 運算數學一年級 595 第一名
帝堡幼兒園 羅伊 心算數學大班 497 第五名
帝堡幼兒園 王子弘 九珠心算大班 570 第三名
帝堡幼兒園 廖蔚宗 心算數學大班 568 第三名
帝堡幼兒園 羅子芯 運算數學大班 479 第五名
帝堡幼兒園 林榆庭 運算數學中班 600 第一名
帝堡幼兒園 彭柏硯 運算數學大班 480 第五名
帝堡幼兒園 呂品靜 運算數學大班 475 第五名
帝堡幼兒園 戴挺恩 運算數學大班 515 第四名
帝堡幼兒園 魏苡玹 運算數學大班 504 第四名
帝堡幼兒園 管云熙 運算數學大班 585 第二名
帝堡幼兒園 林凡云 運算數學大班 600 第一名
帝堡幼兒園 邱湘妮 運算數學大班 465 第五名
帝堡幼兒園 郭芷安 運算數學大班 447 第五名
帝堡幼兒園 賴彥君 運算數學中班 584 第二名
帝堡幼兒園 鄭湘蓁 運算數學中班 600 第一名
帝堡幼兒園 高暐翔 運算數學中班 580 第二名
建國幼兒園 陳宥心 心算大班 560 第三名
建國幼兒園 陳宥心 應用數學大班 566 第三名
建國幼兒園 李易展 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 李易展 應用數學大班 586 第二名
建國幼兒園 李苡榛 心算一年級 560 第三名
建國幼兒園 李苡榛 應用數學大班 600 第一名
建國幼兒園 賴益安 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 賴益安 應用數學大班 595 第一名
建國幼兒園 陳柏聿 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 陳柏聿 應用數學大班 596 第一名
建國幼兒園 黃浩恩 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 黃浩恩 應用數學大班 556 第三名
建國幼兒園 彭安妍 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 彭安妍 應用數學大班 596 第一名
建國幼兒園 邱品榛 心算大班 595 第一名
建國幼兒園 邱品榛 應用數學大班 576 第三名
建國幼兒園 劉治豐 心算大班 560 第三名
建國幼兒園 劉治豐 應用數學大班 566 第三名
建國幼兒園 陳昀琪 心算大班 590 第二名
建國幼兒園 陳昀琪 應用數學大班 571 第三名
建國幼兒園 林宣岑 心算大班 580 第二名
建國幼兒園 林宣岑 應用數學大班 561 第三名
建國幼兒園 廖哲羲 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 廖哲羲 應用數學大班 595 第一名
建國幼兒園 甘苡綸 心算大班 590 第二名
建國幼兒園 甘苡綸 應用數學大班 536 第四名
建國幼兒園 游語晴 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 游語晴 應用數學大班 592 第二名
建國幼兒園 阮筠淇 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 阮筠淇 應用數學大班 545 第三名
建國幼兒園 陳鴻銨 心算二年級 470 第五名
建國幼兒園 陳鴻銨 應用數學二年級 580 第二名
建國幼兒園 陳宥銨 心算二年級 570 第三名
建國幼兒園 陳宥銨 應用數學二年級 540 第三名
建國幼兒園 林昕亭 心算三年級 530 第四名
建國幼兒園 林昕亭 應用數學三年級 428 第五名
建國幼兒園 劉軍佑 心算三年級 550 第三名
建國幼兒園 劉軍佑 應用數學三年級 500 第四名
建國幼兒園 池偉傑 心算三年級 590 第二名
建國幼兒園 池偉傑 應用數學三年級 580 第二名
建國幼兒園 王心慈 心算一年級 540 第三名
建國幼兒園 王心慈 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 李易珈 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 李易珈 應用數學一年級 556 第三名
建國幼兒園 邱柏棣 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 邱柏棣 應用數學一年級 556 第三名
建國幼兒園 讓可昀 心算三年級 500 第四名
建國幼兒園 讓可昀 應用數學三年級 480 第五名
建國幼兒園 黃彥淋 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 黃琪祐 應用數學二年級 516 第四名
建國幼兒園 賴汪鍾 心算二年級 480 第五名
建國幼兒園 賴汪鍾 應用數學二年級 568 第三名
建國幼兒園 林立強 心算二年級 420 第五名
建國幼兒園 林立強 應用數學二年級 500 第四名
建國幼兒園 劉侑承 心算一年級 530 第四名
建國幼兒園 劉侑承 應用數學一年級 556 第三名
建國幼兒園 廖姿宇 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 廖姿宇 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 歐新楷 應用數學大班 545 第三名
建國幼兒園 甘祐稦 心算二年級 580 第二名
建國幼兒園 甘祐稦 應用數學二年級 536 第四名
建國幼兒園 黃雋澄 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 黃雋澄 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 蔡旻緯 心算一年級 590 第二名
建國幼兒園 蔡旻緯 應用數學一年級 600 第一名
建國幼兒園 鄺乃軒 心算二年級 450 第五名
建國幼兒園 鄺乃軒 應用數學二年級 568 第三名
建國幼兒園 鄒 晴 心算一年級 590 第二名
建國幼兒園 鄒 晴 應用數學一年級 536 第四名
建國幼兒園 吳柏叡 心算二年級 570 第三名
建國幼兒園 吳柏叡 應用數學二年級 580 第二名
建國幼兒園 詹柏楷 心算一年級 600 第一名
建國幼兒園 詹柏楷 應用數學一年級 580 第二名
建國幼兒園 陳柏銘 心算一年級 570 第三名
建國幼兒園 陳柏銘 應用數學一年級 576 第三名
建國幼兒園 張之懌 心算大班 595 第一名
建國幼兒園 張之懌 應用數學大班 566 第三名
建國幼兒園 張哲豪 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 張哲豪 應用數學大班 595 第一名
建國幼兒園 陳品靜 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 陳品靜 應用數學大班 586 第二名
建國幼兒園 廖祺瑋 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 廖祺瑋 應用數學大班 591 第二名
建國幼兒園 鍾沛臻 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 鍾沛臻 應用數學大班 581 第二名
建國幼兒園 林庭筠 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 林庭筠 應用數學大班 581 第二名
建國幼兒園 姚宇晉 心算大班 590 第二名
建國幼兒園 姚宇晉 應用數學大班 571 第三名
建國幼兒園 張原榛 心算大班 595 第一名
建國幼兒園 張原榛 應用數學大班 576 第三名
建國幼兒園 洪梓翔 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 洪梓翔 應用數學大班 531 第四名
建國幼兒園 陳品彤 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 陳品彤 應用數學大班 581 第二名
建國幼兒園 吳宥寬 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 吳宥寬 應用數學大班 595 第一名
建國幼兒園 黃群修 心算大班 600 第一名
建國幼兒園 黃群修 應用數學大班 580 第二名
快樂地幼兒園 林亭萱 運算數學中班 536 第四名
快樂地幼兒園 張致嘉 運算數學中班 571 第三名
快樂地幼兒園 陳昱昊 運算數學中班 560 第三名
快樂地幼兒園 孫子涵 運算數學一年級 600 第一名
快樂地幼兒園 孫子涵 心算數學一年級 600 第一名
快樂地幼兒園 戴汝蓁 運算數學二年級 453 第五名
快樂地幼兒園 戴汝蓁 心算數學二年級 580 第二名
快樂地幼兒園 陳至豪 心算大班 400 第五名
快樂地幼兒園 吳政謙 心算大班 420 第五名
惜恩補習班 陳昭安 應用數學三年級 558 第三名
惜恩補習班 馮玟霓 應用數學五年級 436 第五名
惜恩補習班 陳耀庭 應用數學四年級 420 第五名
惜恩補習班 陳維恩 應用數學三年級 556 第三名
惜恩補習班 孫婉菁 應用數學四年級 570 第三名
惜恩補習班 洪榆安 應用數學三年級 580 第二名
惜恩補習班 邱昱茹 應用數學三年級 570 第三名
惜恩補習班 陳政安 應用數學六年級 550 第三名
惜恩補習班 鄭宇翔 應用數學二年級 600 第一名
惜恩補習班 陳茗鴻 應用數學二年級 548 第三名
慈耕聖保羅園 何岳安 心算數學大班 580 第二名
慈耕聖保羅園 王睿騏 心算數學大班 460 第五名
慈耕聖保羅園 吳林恩 心算數學大班 562 第三名
慈耕聖保羅園 莊承恩 心算數學大班 480 第五名
慈耕聖保羅園 謝丞祐 心算數學大班 582 第二名
慈耕聖保羅園 莊景涵 心算數學大班 552 第三名
慈耕聖保羅園 陳政嘉 心算數學大班 522 第四名
慈耕聖保羅園 彭郁珈 心算數學大班 506 第四名
慈耕聖保羅園 楊又柔 心算數學大班 562 第三名
慈耕聖保羅園 謝齊恩 心算數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 黃嵩崴 心算數學大班 600 第一名
慈耕聖保羅園 張鈞澔 心算數學大班 486 第五名
慈耕聖保羅園 李宥廷 心算數學大班 420 第五名
慈耕聖保羅園 楊若筠 心算數學大班 561 第三名
慈耕聖保羅園 張芩榛 心算數學一年級 555 第三名
慈耕聖保羅園 劉宇翰 心算數學大班 592 第二名
慈耕聖保羅園 張芙瑄 應用數學三年級 550 第三名
慈耕聖保羅園 張鈞凱 應用數學五年級 540 第三名
慈耕聖保羅園 曾芳翎 心算數學大班 592 第二名
慈耕聖保羅園 陳奕亘 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 孫翌豪 應用數學一年級 580 第二名
慈耕聖保羅園 楊欣珮 應用數學一年級 600 第一名
慈耕聖保羅園 范安妤 應用數學一年級 576 第三名
文筑幼兒園 王以晴 運算數學中班 596 第一名
文筑幼兒園 徐胤宸 運算數學中班 600 第一名
文筑幼兒園 蔡元智 運算數學大班 550 第三名
文筑幼兒園 韋宛葶 運算數學大班 541 第三名
文筑幼兒園 呂品蓁 運算數學大班 580 第二名
明明幼兒園 朱劭庭 應用數學三年級 600 第一名
明明幼兒園 朱劭庭 心算數學三年級 550 第三名
明明幼兒園 朱峰棋 運算數學大班 588 第二名
明明幼兒園 朱峰棋 九珠運算大班 600 第一名
明明幼兒園 陳廷翰 運算數學大班 546 第三名
明明幼兒園 陳廷翰 九珠運算大班 500 第四名
明明幼兒園 曾子維 運算數學大班 445 第五名
明明幼兒園 曾子維 九珠運算大班 430 第五名
明明幼兒園 吳嘉祥 運算數學大班 592 第二名
明明幼兒園 吳嘉祥 九珠運算大班 560 第三名
明明幼兒園 林楷哲 運算數學大班 584 第二名
明明幼兒園 林楷哲 九珠運算大班 550 第三名
明明幼兒園 范家蓉 運算數學大班 569 第三名
明明幼兒園 何沛潔 應用數學二年級 518 第四名
明明幼兒園 陳亭羽 應用數學四年級 440 第五名
明明幼兒園 田芯綾 應用數學大班 581 第二名
明明幼兒園 田芷菱 應用數學大班 591 第二名
明明幼兒園 盤子毅 應用數學大班 540 第三名
明欣幼兒園 張珈琦 運算數學大班 600 第一名
明欣幼兒園 李宗承 運算數學大班 578 第三名
明欣幼兒園 陳鴻元 心算二年級 590 第二名
明欣幼兒園 陳鴻元 心算數學二年級 600 第一名
明欣幼兒園 彭亭嘉 心算數學一年級 554 第三名
明欣幼兒園 張珈誠 心算一年級 530 第四名
明欣幼兒園 張珈誠 心算數學一年級 590 第二名
明欣幼兒園 鄧雅云 運算數學大班 595 第一名
明欣幼兒園 劉峻睿 心算大班 600 第一名
明欣幼兒園 劉峻睿 運算數學大班 600 第一名
明欣幼兒園 邱翊誠 運算數學一年級 600 第一名
永一幼兒園 許宸捷 運算數學大班 550 第三名
永一幼兒園 林定緯 運算數學大班 580 第二名
永一幼兒園 林沛彤 運算數學大班 462 第五名
永一幼兒園 王沛妤 運算數學大班 419 第五名
永一幼兒園 陳品欣 運算數學大班 595 第一名
源興幼兒園 張語玹 心算數學二年級 595 第一名
源興幼兒園 呂中竣 心算數學大班 580 第二名
源興幼兒園 李穎毅 心算數學一年級 600 第一名
源興幼兒園 陳奕杉 心算數學大班 600 第一名
源興幼兒園 張庭嘉 心算數學一年級 589 第二名
源興幼兒園 陳禹彤 心算數學一年級 584 第二名
源興幼兒園 陳宥璇 心算數學一年級 439 第五名
源興幼兒園 余靜瑄 心算數學三年級 420 第五名
源興幼兒園 謝承翰 心算數學大班 600 第一名
源興幼兒園 徐俊鎧 心算數學大班 570 第三名
源興幼兒園 張教辰 心算數學大班 590 第二名
源興幼兒園 潘竑叡 心算數學三年級 550 第三名
源興幼兒園 蘇郁嘉 心算數學二年級 600 第一名
源興幼兒園 陳又緁 心算數學二年級 600 第一名
源興幼兒園 徐俊益 心算數學二年級 600 第一名
源興幼兒園 詹閔薰 運算數學二年級 595 第一名
源興幼兒園 詹閔薰 心算數學二年級 560 第三名
源興幼兒園 余建揚 心算數學大班 580 第二名
源興幼兒園 劉子誠 心算數學三年級 575 第三名
源興幼兒園 張鉯喬 心算數學三年級 570 第三名
源興幼兒園 徐佳瑜 心算數學三年級 516 第四名
源興幼兒園 林宸妍 心算數學大班 600 第一名
源興幼兒園 余靜玟 心算數學一年級 585 第二名
牧羊幼兒園 練沛怡 心算大班 510 第四名
牧羊幼兒園 劉育愷 心算大班 430 第五名
牧羊幼兒園 劉姵汝 運算數學中班 600 第一名
牧羊幼兒園 黃泓君 運算數學中班 465 第五名
牧羊幼兒園 謝欣妮 運算數學中班 452 第五名
牧羊幼兒園 林昱名 運算數學中班 523 第四名
牧羊幼兒園 林家萱 心算大班 560 第三名
牧羊幼兒園 林芊汝 心算大班 590 第二名
牧羊幼兒園 謝誌恩 心算大班 590 第二名
牧羊幼兒園 鄧博文 心算大班 600 第一名
牧羊幼兒園 葉峻瑋 心算大班 600 第一名
狄斯耐幼兒園 宋胤九 運算數學大班 584 第二名
狄斯耐幼兒園 宋胤九 九珠運算大班 564 第三名
狄斯耐幼兒園 宋胤九 九珠心算大班 600 第一名
米羅新竹園 陳楷昇 運算數學中班 410 第五名
米羅新竹園 江昕穎 運算數學中班 556 第三名
米羅新竹園 周炅駖 運算數學中班 588 第二名
米羅新竹園 張捷羽 運算數學中班 596 第一名
米羅新竹園 吳定承 心算大班 580 第二名
米羅新竹園 吳定承 運算數學大班 588 第二名
米羅新竹園 林辰豪 運算數學大班 542 第三名
米羅新竹園 林辰豪 心算數學大班 519 第四名
米羅新竹園 蔡涵如 運算數學大班 510 第四名
米羅新竹園 王昱程 運算數學大班 470 第五名
米羅新竹園 胡菀秦 運算數學中班 600 第一名
米羅新竹園 游皓淞 運算數學中班 600 第一名
米羅新竹園 廖浚亞 心算六年級 465 第五名
米羅新竹園 賴柏穎 運算數學一年級 460 第五名
米羅新竹園 喬子珊 運算數學大班 460 第五名
米羅新竹園 許荺琪 運算數學大班 500 第四名
米羅新竹園 黃翌睿 運算數學大班 480 第五名
米羅新竹園 廖浚哲 心算數學一年級 600 第一名
米羅新竹園 張逸曲 心算數學大班 400 第五名
米羅新竹園 蔡昀希 運算數學大班 500 第四名
米羅新竹園 何宥呈 心算數學大班 582 第二名
米羅新竹園 賴柏翰 心算數學一年級 585 第二名
米羅新竹園 徐羽弘 運算數學一年級 550 第三名
米羅新竹園 吳晏緹 心算數學一年級 600 第一名
米羅新竹園 游茜雯 心算數學一年級 595 第一名
米羅新竹園 楊翊廷 心算數學二年級 593 第二名
米羅新竹園 李孟軒 心算數學二年級 565 第三名
米羅竹北園 陳冠佑 心算數學二年級 600 第一名
米羅竹北園 朱書漢 運算數學中班 600 第一名
米羅竹北園 王婕瑜 運算數學中班 560 第三名
米羅竹北園 彭淮希 運算數學中班 600 第一名
米羅竹北園 林承諺 運算數學中班 600 第一名
米羅竹北園 鄭宇庭 心算數學大班 600 第一名
米羅竹北園 韓昕恩 心算數學大班 590 第二名
米羅竹北園 彭文瑜 心算數學大班 600 第一名
米羅竹北園 郭恩羽 心算數學一年級 580 第二名
綠太陽幼兒園 張艾崴 運算數學中班 560 第三名
綠太陽幼兒園 吳梨安 運算數學中班 595 第一名
綠太陽幼兒園 邱育緗 運算數學中班 566 第三名
綠太陽幼兒園 彭泓瑄 運算數學中班 513 第四名
綠太陽幼兒園 陳伊槿 運算數學中班 532 第四名
綠太陽幼兒園 鄭宇洋 運算數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 鄭予睿 運算數學中班 595 第一名
綠太陽幼兒園 陳俊佑 運算數學中班 563 第三名
綠太陽幼兒園 陳致穎 運算數學大班 580 第二名
綠太陽幼兒園 蔡依澄 運算數學大班 434 第五名
綠太陽幼兒園 彭以婷 運算數學中班 595 第一名
綠太陽幼兒園 韋保辰 運算數學中班 533 第四名
綠太陽幼兒園 陳語晴 運算數學中班 600 第一名
綠太陽幼兒園 周熹言 運算數學中班 570 第三名
綠太陽幼兒園 許皓婷 運算數學中班 562 第三名
綠太陽幼兒園 陳姿儒 運算數學大班 500 第四名
綠太陽幼兒園 戴妤恩 運算數學大班 466 第五名
綠太陽幼兒園 彭馨 運算數學大班 420 第五名
綠太陽幼兒園 楊依涵 運算數學大班 500 第四名
綠太陽幼兒園 江語榛 心算數學大班 434 第五名
綠太陽幼兒園 林曉萱 心算數學大班 590 第二名
綠太陽幼兒園 呂庭緯 心算數學大班 500 第四名
綠太陽幼兒園 朱妍瑄 運算數學大班 480 第五名
綠太陽幼兒園 黃安綺 心算數學大班 510 第四名
綠太陽幼兒園 李威致 心算數學大班 595 第一名
綠太陽幼兒園 陳玄紳 運算數學中班 540 第三名
綠太陽幼兒園 林育涵 運算數學大班 470 第五名
綠太陽幼兒園 沈帛澄 運算數學中班 513 第四名
綠太陽幼兒園 林庭揚 運算數學中班 583 第二名
群林幼兒園 陳薪鴻 運算數學大班 534 第四名
群林幼兒園 邱昱棋 運算數學中班 570 第三名
群林幼兒園 溫育霖 運算數學中班 541 第三名
群林幼兒園 郭芸安 運算數學中班 600 第一名
群林幼兒園 黃博俊 運算數學中班 600 第一名
群林幼兒園 蔡斾琪 運算數學中班 582 第二名
群林幼兒園 謝佳彤 運算數學中班 575 第三名
群林幼兒園 鍾昱晨 運算數學中班 573 第三名
群林幼兒園 黎翰琦 運算數學中班 565 第三名
群林幼兒園 林淑芳 運算數學一年級 500 第四名
群林幼兒園 陳鈺潔 運算數學中班 600 第一名
群林幼兒園 陳冠智 運算數學中班 536 第四名
群林幼兒園 陳恩慈 運算數學一年級 555 第三名
群林幼兒園 黃堃語 心算數學二年級 560 第三名
群林幼兒園 林湧新 心算數學一年級 600 第一名
群林幼兒園 黃歆茹 心算數學一年級 600 第一名
群林幼兒園 黃淳富 心算數學二年級 560 第三名
群林幼兒園 蔡欣潔 心算一年級 430 第五名
群林幼兒園 杜瑜珊 運算數學大班 574 第三名
群林幼兒園 邱梓恩 運算數學大班 595 第一名
群林幼兒園 賴宥伶 運算數學大班 600 第一名
群林幼兒園 黃柏睿 心算二年級 570 第三名
群林幼兒園 黃柏睿 心算數學二年級 600 第一名
群林幼兒園 羅怡硯 運算數學大班 470 第五名
群林幼兒園 吳宏鳴 運算數學大班 600 第一名
群林幼兒園 林聿芸 運算數學大班 539 第四名
群林幼兒園 林佾朋 心算數學二年級 600 第一名
群林幼兒園 陳湘琦 心算數學一年級 600 第一名
群林幼兒園 陳俊齊 心算二年級 580 第二名
群林幼兒園 陳俊齊 心算數學二年級 600 第一名
群林幼兒園 劉品羽 心算數學三年級 470 第五名
群林幼兒園 朱唯熙 運算數學大班 412 第五名
群林幼兒園 王怡雯 運算數學大班 446 第五名
群林幼兒園 方博聖 運算數學大班 470 第五名
群林幼兒園 詹婷羽 運算數學大班 482 第五名
群林幼兒園 許惠淳 運算數學大班 495 第五名
群林幼兒園 姚守智 運算數學大班 596 第一名
群林幼兒園 廖宥翔 心算二年級 590 第二名
群林幼兒園 洪梓崴 心算數學一年級 585 第二名
蒲公英建功園 陳惟雅 心算中班 565 第三名
蒲公英建功園 何昀樺 心算中班 588 第二名
蒲公英建功園 郭卓彥 應用數學一年級 600 第一名
蒲公英建功園 張濟顯 心算數學大班 410 第五名
蒲公英建功園 陳芊羽 應用數學一年級 600 第一名
蒲公英建功園 王于溱 應用數學一年級 600 第一名
蒲公英建功園 毛冠智 應用數學六年級 580 第二名
蒲公英建功園 楊佩璇 應用數學三年級 490 第五名
蒲公英建功園 張禾諺 應用數學二年級 580 第二名
蒲公英建功園 徐鈺婷 應用數學五年級 560 第三名
蒲公英建功園 陳東瑞 應用數學五年級 536 第四名
蒲公英建功園 陳思妤 應用數學四年級 550 第三名
諾貝兒幼兒園 曾俐旻 運算數學大班 596 第一名
諾貝兒幼兒園 黃妤喬 運算數學大班 577 第三名
諾貝兒幼兒園 林奕慶 運算數學大班 600 第一名
諾貝兒幼兒園 黃子峻 運算數學大班 581 第二名
諾貝兒幼兒園 藍予彤 運算數學大班 410 第五名
諾貝兒幼兒園 王柏惟 運算數學大班 416 第五名
諾貝兒幼兒園 呂宥玄 運算數學大班 488 第五名
諾貝兒幼兒園 謝承軒 運算數學大班 459 第五名
諾貝兒幼兒園 謝承祐 運算數學大班 585 第二名
諾貝兒幼兒園 施鴻偉 運算數學大班 600 第一名
雨果幼兒園 徐若霓 運算數學中班 580 第二名
雨果幼兒園 許紘嘉 運算數學大班 476 第五名
雨果幼兒園 劉哲希 運算數學大班 550 第三名
雨果幼兒園 李汯勳 運算數學大班 595 第一名
雨果幼兒園 李汯勳 心算數學大班 504 第四名
雨果幼兒園 范如妘 運算數學大班 520 第四名
雨果幼兒園 林佑謙 運算數學大班 580 第二名
雨果幼兒園 林佑謙 心算數學大班 500 第四名
鴻光幼兒園 柯欣璇 心算數學二年級 600 第一名
鴻光幼兒園 江祐誠 運算數學二年級 600 第一名
鴻光幼兒園 洪崇育 運算數學大班 420 第五名
鴻光幼兒園 劉芷奇 運算數學大班 576 第三名
鴻光幼兒園 何采蓉 運算數學大班 540 第三名
鴻光幼兒園 黃品荿 運算數學大班 578 第三名
鴻光幼兒園 林奕樂 心算大班 600 第一名
鴻光幼兒園 林奕樂 心算數學大班 542 第三名
鴻光幼兒園 李謙瑀 運算數學大班 554 第三名
鴻光幼兒園 江翊瑄 運算數學大班 502 第四名
鴻光幼兒園 王桀綸 運算數學大班 487 第五名
鴻光幼兒園 謝敬智 心算數學一年級 570 第三名
鴻光幼兒園 王暐智 運算數學中班 581 第二名
鴻光幼兒園 林品蓁 運算數學中班 499 第五名
鴻光幼兒園 蔡芷綾 運算數學中班 561 第三名
鴻光幼兒園 王俊喆 運算數學中班 564 第三名
鴻光幼兒園 趙懿恩 運算數學中班 600 第一名
鴻光幼兒園 林玨妤 運算數學中班 573 第三名
鴻光幼兒園 林玨岑 運算數學中班 568 第三名
鴻光幼兒園 羅辰宇 運算數學中班 585 第二名
鴻光幼兒園 陳思言 運算數學中班 575 第三名
鴻光幼兒園 王子陞 運算數學中班 552 第三名
鴻光幼兒園 陳耀恩 運算數學中班 549 第三名
鴻光幼兒園 莊景翔 運算數學中班 521 第四名
鵝媽媽新竹園 邱盈慈 九珠心算二年級 490 第五名
鵝媽媽新竹園 郭泊畊 九珠心算三年級 588 第二名
鵝媽媽新竹園 邱品碩 心算數學大班 600 第一名
鵝媽媽新竹園 周昀璟 心算數學一年級 591 第二名
鵝媽媽新竹園 盧昕詮 心算數學大班 595 第一名
鵝媽媽新竹園 陳立軒 心算數學大班 572 第三名
鵝媽媽新竹園 郭昶賢 運算數學大班 486 第五名
鵝媽媽新竹園 黃兆廷 運算數學大班 435 第五名
鵝媽媽新竹園 陳伯旭 運算數學大班 450 第五名
鵝媽媽新竹園 林映彤 心算數學大班 455 第五名
鵝媽媽新竹園 朱竑宇 運算數學大班 488 第五名
鵝媽媽新竹園 陳昱中 應用數學大班 545 第三名
鵝媽媽新竹園 許廷睿 運算數學中班 568 第三名
鵝媽媽新竹園 魏品涵 運算數學中班 595 第一名
鵝媽媽新竹園 陳畇岑 運算數學中班 558 第三名
鵝媽媽新竹園 黃歆雅 運算數學中班 552 第三名
鵝媽媽新竹園 陳廷瑜 運算數學中班 584 第二名
鵝媽媽新竹園 鄭涵檍 運算數學中班 557 第三名
鵝媽媽竹北園 林哲琛 心算二年級 540 第三名
鵝媽媽竹北園 林哲琛 運算數學二年級 560 第三名
鵝媽媽竹北園 陳宥勳 心算三年級 580 第二名
鵝媽媽竹北園 陳宥勳 心算數學三年級 600 第一名
鵝媽媽竹北園 范植瑄 心算三年級 450 第五名
鵝媽媽竹北園 范植瑄 心算數學三年級 564 第三名
鵝媽媽竹北園 徐睿鴻 運算數學二年級 582 第二名
鵝媽媽竹北園 陳峻聖 運算數學大班 560 第三名
鵝媽媽竹北園 陳峻聖 九珠運算大班 500 第四名
鵝媽媽竹北園 曾冠傑 運算數學一年級 600 第一名
鵝媽媽竹北園 胡衣寰 運算數學大班 576 第三名
鵝媽媽竹北園 胡衣寰 九珠運算大班 590 第二名

 
九珠心算數學教育中心:桃園縣平鎮市平德路261號
Tel: 03-4946100 / 0800-281-099 Fax: 03-4946200 Email:keynba@kimo.com
Web design by 明煌科技 MingHuang MingHuang Technology Co.,Ltd.a